Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
Gerson de Almeida Marques
Gerson de Almeida Marques
Mauro Donizete Rafael Ribeiro
Mauro Donizete Rafael Ribeiro
Luiz Antônio Dias Teófilo
Luiz Antônio Dias Teófilo
Marcos Joaquim da Mota
Marcos Joaquim da Mota
Eduardo José Rodrigues Pereira Leite
Eduardo José Rodrigues Pereira Leite
EVERTON APARECIDO TEÓFILO MARQUES
EVERTON APARECIDO TEÓFILO MARQUES
JAIRO GERALDO ALMEIDA NOGUEIRA
JAIRO GERALDO ALMEIDA NOGUEIRA
PATRÍCIA APARECIDA FERREIRA DA SILVA
PATRÍCIA APARECIDA FERREIRA DA SILVA
SEBASTIÃO DONIZETE DA ROSA
SEBASTIÃO DONIZETE DA ROSA
SÉRGIO DUTRA ALVES
SÉRGIO DUTRA ALVES
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Gerson de Almeida Marques
  • Vice-Presidente: Luiz Antônio Dias Teófilo
  • Secretário: SEBASTIÃO DONIZETE DA ROSA
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Gerson de Almeida Marques
  • Vice-Presidente: Luiz Antônio Dias Teófilo
  • Secretário: SEBASTIÃO DONIZETE DA ROSA

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Antônio José Gutierrez
Antônio José Gutierrez
Gerson de Almeida Marques
Gerson de Almeida Marques
José Maria da Rocha Silva
José Maria da Rocha Silva
Benedito Carlos Nogueira
Benedito Carlos Nogueira
Renato de Oliveira
Renato de Oliveira
Marcos Joaquim da Mota
Marcos Joaquim da Mota
Evandro Donizete de Almeida
Evandro Donizete de Almeida
Evaldo da Silva Bernardes
Evaldo da Silva Bernardes
Ramiro de Souza Neto
Ramiro de Souza Neto
Almir José Marques da Rosa
Almir José Marques da Rosa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: Antônio José Gutierrez
  • Vice-Presidente: José Maria da Rocha Silva
  • Secretário: Marcos Joaquim da Mota
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: Antônio José Gutierrez
  • Vice-Presidente: José Maria da Rocha Silva
  • Secretário: Marcos Joaquim da Mota
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: Gerson de Almeida Marques
  • Vice-Presidente: Benedito Carlos Nogueira
  • Secretário: Marcos Joaquim da Mota
  • Secretário: Evandro Donizete de Almeida
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: Gerson de Almeida Marques
  • Vice-Presidente: Benedito Carlos Nogueira
  • Secretário: Marcos Joaquim da Mota

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Antonio Ramos Carneiro
Antonio Ramos Carneiro
João Marques de Souza
João Marques de Souza
Alcides Marques de Oliveira
Alcides Marques de Oliveira
Benedito Souza
Benedito Souza
João Rodrigues Filho
João Rodrigues Filho
João Teixeira Filho
João Teixeira Filho
José Oswaldo Almeida Prado
José Oswaldo Almeida Prado
José Pereira Sobrinho
José Pereira Sobrinho

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

Vereadores
 Benedito De Paula Nogueira
Benedito De Paula Nogueira
Benedito Pereira Leite
Benedito Pereira Leite
Geraldo Corrêa de Almeida
Geraldo Corrêa de Almeida
Geraldo de Castro
Geraldo de Castro
João Marques de Souza
João Marques de Souza
José Aparecido Simões
José Aparecido Simões
José do Prado Junior
José do Prado Junior
Noé de Carvalho
Noé de Carvalho
Sebastião Marques de Oliveira
Sebastião Marques de Oliveira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores
Aparecido Gonçalves
Aparecido Gonçalves
Irineu Tadeu Almeida Nogueira
Irineu Tadeu Almeida Nogueira
Antonio Ramos Carneiro
Antonio Ramos Carneiro
Benedito Granado Pereira
Benedito Granado Pereira
Expedito de Castro
Expedito de Castro
João Floriano Barbosa
João Floriano Barbosa
Antonio Ferreira Da Rocha
Antonio Ferreira Da Rocha
Benedito Ferreira da Silva
Benedito Ferreira da Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
Sebastião Eufláuzio Machado
Sebastião Eufláuzio Machado
Aparecido Gonçalves
Aparecido Gonçalves
Irineu Tadeu Almeida Nogueira
Irineu Tadeu Almeida Nogueira
Antônio Marques
Antônio Marques
Antonio Ramos Carneiro
Antonio Ramos Carneiro
Benedito Granado Pereira
Benedito Granado Pereira
Expedito de Castro
Expedito de Castro
João Floriano Barbosa
João Floriano Barbosa
Milton Pereira Leite
Milton Pereira Leite

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1996

Vereadores
Ezael Marques
Ezael Marques
Tadeu Ribeiro da Costa
Tadeu Ribeiro da Costa
Aparecido Gonçalves
Aparecido Gonçalves
Benedito Gonçalves
Benedito Gonçalves
Braz Nascimento de Almeida
Braz Nascimento de Almeida
Irineu Tadeu Almeida Nogueira
Irineu Tadeu Almeida Nogueira
José Marques da Rosa
José Marques da Rosa
Onofre Inocencio da Rocha
Onofre Inocencio da Rocha
Expedito de Castro
Expedito de Castro

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1992

Vereadores
Paulo Roberto de Almeida Nogueira
Paulo Roberto de Almeida Nogueira
Ezael Marques
Ezael Marques
Joaquim Pereira Mota
Joaquim Pereira Mota
Maurílio Marques
Maurílio Marques
José Egídio de Souza
José Egídio de Souza
Maria Vitória Santos Simões
Maria Vitória Santos Simões
Sebastião Eufláuzio Machado
Sebastião Eufláuzio Machado
Tadeu Ribeiro da Costa
Tadeu Ribeiro da Costa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1988

Vereadores
Paulo Roberto de Almeida Nogueira
Paulo Roberto de Almeida Nogueira
Olivio Maia
Olivio Maia
Jozino Filho
Jozino Filho
José Carlos Ribeiro
José Carlos Ribeiro
Evaldo Camilo Nogueira Marques
Evaldo Camilo Nogueira Marques
Joaquim Pereira Mota
Joaquim Pereira Mota
Lázaro Lopes de Macedo
Lázaro Lopes de Macedo
Mariza Tomé Teófilo
Mariza Tomé Teófilo
Maurílio Marques
Maurílio Marques

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1977 e término em 31 de Dezembro de 1982

Vereadores
Gerson Aparecido da Costa
Gerson Aparecido da Costa
Ezael Marques
Ezael Marques
Olivio Maia
Olivio Maia
Luiz Antônio Dias Teófilo
Luiz Antônio Dias Teófilo
Antônio Dutra Baltazar
Antônio Dutra Baltazar
Dorival Francisco Dos Santos
Dorival Francisco Dos Santos
José Carlos Ribeiro
José Carlos Ribeiro
José Lopes Teixeira
José Lopes Teixeira
José Maria da Silveira
José Maria da Silveira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1973 e término em 31 de Dezembro de 1976

Vereadores
Benedito Donizete da Rosa
Benedito Donizete da Rosa
Olivio Maia
Olivio Maia
Benedito Carlos Nogueira
Benedito Carlos Nogueira
Luiz Antônio Dias Teófilo
Luiz Antônio Dias Teófilo
Celso Vieira Botelho
Celso Vieira Botelho
Jozino Filho
Jozino Filho
Renato de Oliveira
Renato de Oliveira
Sebastião de Almeida
Sebastião de Almeida
José Oswaldo Almeida Prado
José Oswaldo Almeida Prado

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1971 e término em 31 de Dezembro de 1972

Vereadores
Benedito Donizete da Rosa
Benedito Donizete da Rosa
Gerson de Almeida Marques
Gerson de Almeida Marques
João Tarcisio Teixeira Marques
João Tarcisio Teixeira Marques
Alexandre Nogueira Pereira
Alexandre Nogueira Pereira
Benedito Carlos Nogueira
Benedito Carlos Nogueira
Caio Lúcio de Almeida Nogueira
Caio Lúcio de Almeida Nogueira
Geraldo Claro Simões
Geraldo Claro Simões
Gileno de Almeida Carvalho
Gileno de Almeida Carvalho
Luiz Antônio Dias Teófilo
Luiz Antônio Dias Teófilo

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1967 e término em 31 de Dezembro de 1970

Vereadores
João Tarcisio Teixeira Marques
João Tarcisio Teixeira Marques
Alexandre Nogueira Pereira
Alexandre Nogueira Pereira
Antonio Cláudio Marques Ribeiro
Antonio Cláudio Marques Ribeiro
Ezael Marques
Ezael Marques
José Maria da Rocha Silva
José Maria da Rocha Silva
Maria Elizabete Pereira
Maria Elizabete Pereira
Mauro Donizete Rafael Ribeiro
Mauro Donizete Rafael Ribeiro
Olivio Maia
Olivio Maia
Rogilson Aparecido Marques Nogueira
Rogilson Aparecido Marques Nogueira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1963 e término em 31 de Dezembro de 1966

Vereadores
Paulo Roberto de Almeida Nogueira
Paulo Roberto de Almeida Nogueira
Antônio José Gutierrez
Antônio José Gutierrez
Gustavo Aparecido Nogueira Marques
Gustavo Aparecido Nogueira Marques
Luis Gonzaga Ribeiro
Luis Gonzaga Ribeiro
Benedito Donizete da Rosa
Benedito Donizete da Rosa
Gerson de Almeida Marques
Gerson de Almeida Marques
Gerson Aparecido da Costa
Gerson Aparecido da Costa
João Tarcisio Teixeira Marques
João Tarcisio Teixeira Marques
Lázaro Fernando Nogueira da Mota
Lázaro Fernando Nogueira da Mota